Суббота, 18.05.2024, 13:21

Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Вернулись с нулем
16:02
Вернулись с нулем

Курганское «КГУ-Зауралье» в Новосибирске провело матчи третьего тура первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги дивизиона «Урал».

Напомним, что после двух туров в активе подопечных Алексея Слободчикова значились по 4 победы и поражения. 50-процентные показатели вполне устраивали руководство, да и играли курганцы неплохо. Разумеется, что и на третий тур перед «студентами» ставилась задача набрать минимум половину возможных очков.

К сожалению, из Новосибирска «КГУ-Зауралье» вернулось ни с чем. На площадке местного спорткомплекса «НГАСУ» курганцы провели два матча и в обоих уступили. Справедливо будет заметить, что соперники у наших земляков были непростые.

В первом мачте «КГУ-Зауралье» сразилось с дублерами местного «Сибиряка». В первом тайме соперники обошлись без забитых мячей, зато уже через две минуты после возобновления игры хозяева выигрывали со счетом 2:0. Вскоре «сибиряки» забили в третий раз, но курганцы не растерялись и в течение минуты «выстрелили» дуплетом (отличились Максим Сигуев  и Алексей Слободчиков). Уступая всего один мяч, футболисты «КГУ-Зауралья» сделали все, чтобы уйти от поражения, но новосибирцам удалось забить четвертый мяч, а на последней минуте матча еще и пятый – 5:2.

Во втором матче тура зауральцев ждал разгром. Обидчиком команды стал «Южный Урал» из Челябинска, за который выступают несколько экс-игроков канувшего в Лету курганского «Арбитража». Один из них, Максим Набоков, забил в ворота «КГУ-Зауралья» три гола. Правда, второй и третий его мячи уже мало что решали: первый тайм челябинцы выиграл со счетом 6:0, а во втором спокойно довели дело до общей победы – 7:2. У курганцев уже после того, как на табло горели удручающие «0:7», отличились Богдан Белкин и Алексей Слободчиков, который делит с Набоковым вторую строчку в споре бомбардиров турнира.

Поединки 4-го тура первенства России «КГУ-Зауралье» проведет в Кургане. С 7 по 10 декабря команды групп «Б» и «В» будет принимать СК «Зауралец». Планировалось, что хозяином тура будет СК «Молодежный», где несколько лет курганские команды проводили свои матчи на всероссийской арене. Но руководители МФК «КГУ-Зауралье» и спорткомплекса не нашли общий язык, и предварительная договоренность была аннулирована. В срочном порядке «студенты» обратились в СК «Зауралец», который на просьбу предоставить площадку ответил согласием.

В домашнем туре «студенты» сыграют с «РН-Юганскнефтегазом», «ГазпромДобычей», МФК «Тюмень-д» и «Нефтяником».

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ 3-ГО ТУРА:

г. Новосибирск, СК "НГАСУ"

15 ноября

«Сибиряк-д» (Новосибирск) – «КГУ-Зауралье» (Курган) - 5:2 (0:0).

Голы: 1:0 - Багдасарян (21), 2:0 - Перемитин (22), 3:0 - Плахов (27), 3:1 - Сигуев (28), 3:2 - Слободчиков (29), 4:2 - Иванеко (34), 5:2 - Иванеко (40).

16 ноября

«КГУ-Зауралье» (Курган) – «Южный Урал» (Челябинск) - 2:7 (0:6).

Голы: 0:1 - Фладунг (3), 0:2 - Набоков (8), 0:3 - Ванеев (9), 0:4 - Фомин (13), 0:5 - Фладунг (20), 0:6 - Набоков (20), 0:7 - Набоков (22), 1:7 - Белкин (25), 2:7 - Слободчиков (40).

Бомбардиры: 12 – И. Медведчиков («РН-Юганскнефтегаз»), С. Загузов («Синара-ВИЗ-д»), 11 – М. Набоков («Южный Урал»), А. Слободчиков («КГУ-Зауралье»), 10 – М. Герасимов («Синара-ВИЗ-Д»).

Статистика с сайта УрОРАМФ.

Категория: Мини-футбол | Просмотров: 703 | Добавил: Oisbest | Теги: Мини-футбол | Рейтинг: 5.0/1