Зауральский Спорт

Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Зауральцы отправятся на Сахалин
15:47
Зауральцы отправятся на Сахалин

Воспитанники курганской ОСДЮСШОР №2 выступили в первенстве Уральского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения.

Турнир проходил с 18 по 21 октября в Сургуте и собрал под свои знамена около 250 спортсменов из всех шести регионов УФО. Борцы разыгрывали путевки на первенство России, которое планируется провести в Южно-Сахалинске в середине ноября этого года.

По итогам турнира сборная Курганской области заняла третье место в общекомандном зачете, а зауральские спортсмены завоевали 9 медалей: 3 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых.

Лучшими в своих весовых категориях стали Вячеслав Мещеряков (до 32 кг), Семен Волосников (до 38 кг) и Андрей Моргунов (до 76 кг). До финала добрался и Семен Ибраев (до 58 кг), но в решающей схватке уступил, получив серебряную награду. На третьих местах турнир завершили Интигам Юсубов (до 54 кг), Максим Галкин (до 54 кг), Даниил Толмоков (до 85 кг), Хусейн Висхаев (до 96 кг) и Валерий Жилин (до 120 кг).

Путевки на первенство страны завоевали все финалисты турнира в Сургуте, в том числе и четверо зауральцев: Вячеслав Мещеряков, Семен Волосников, Андрей Моргунов и Семен Ибраев.

Источник - Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области

Категория: Борьба / единоборства | Просмотров: 322 | Добавил: Oisbest | Рейтинг: 5.0/2