Суббота, 18.05.2024, 08:43

Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » «Зауралье» едва не «спаслось» в концовке
13:45
«Зауралье» едва не «спаслось» в концовке

Курганский клуб снова уступил в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги – 2013/2014.

Вчера на своем льду зауральцы принимали пермский «Молот-Прикамье». Хозяева в целом сыграли неплохо, но собственные ошибки свели на нет их усилия. В первом периоде гости дважды наказали «Зауралье» за просчеты в обороне, а после перерыва забросили и третью шайбу – 0:3. Хозяева не сдались и все-таки пробили Магарилова, но арбитры гол не засчитали из-за того, что ворота были сдвинуты.

Таким образом, «Зауралье» уже девятый период кряду завершило без заброшенных шайб, причем все – на своем льду. Но в заключительной двадцатиминутке поединка с «Молотом» хоккеистов курганского клуба прорвало. Нельзя сказать, что гости сбавили обороты, скорее зауральцы активизировались. В середине периода Алексей Чечин прервал голевую засуху команды. Правда, уже через две минуты гости вернули себе преимущество в три шайбы – 1:4. Подопечные Игоря Велькера продолжили активно атаковать, результатом чего стал гол Владимира Заварзина.

Времени для того, чтобы отыграться у «Зауралья» было достаточно, но пермяки удачно оборонялись. Сократить разрыв до минимума хозяевам удалось лишь за 7 секунд до финальной сирены. Забросить спасительную шайбу кугранцы не успели – 3:4.

Следующий матч в чемпионате ВХЛ «Зауралье» проведет дома, 20 ноября с ижевской «Ижсталью».

СТАТИСТИКА

«Зауралье» (Курган) – «Молот-Прикамье» (Пермь) - 3:4 (0:2, 0:1, 3:1).

г. Курган, 18 ноября, 1153 зрителя.
«Зауралье»: Ризаев (59:38-59:53, 59:58-60:00 - п.в.); Орлов – Прыгунов, Потайчук – Романов – Кудрин; Рыбалко – Елисеев, Коркин – Ахметов – Беляков; Игнатов – Чечин, Заварзин – Сурсов – Чистяков; Щербов, Кучкин – Рахматуллин – Акатьев.
«Молот-Прикамье»: Магарилов; Ворошнин – Веревкин, Кулик – Бардин – Калачик; Люткевич – Степанов, Федин – Карлин – Куликов; Глебов – Лямесев, Ушенин Влад. – Ушенин Вяч. – Селянин; Ерохин – Нестеров, Можаев – Петров – Величинский.
Шайбы: 0:1 - Калачик (Кулик, Ворошнин, 14:23), 0:2 - Нестеров (Селянин, Вяч. Ушенин, 16:17), 0:3 - Кулик (Верёвкин, 22:54, бол.), 1:3 - Чечин (Сурсов, Чистяков, 49:35, бол.), 1:4 - Ворошнин (Верёвкин, 51:48, бол.), 2:4 - Заварзин (Сурсов, 52:47), 3:4 - Сурсов (Чистяков, Чечин, 59:53, бол.).
Штраф: 6 – 10.
Броски: 28 – 19.

Источник – сайт Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области

Фото с сайта ХК "Зауралье"

Категория: Хоккей | Просмотров: 394 | Добавил: Oisbest | Теги: хоккей | Рейтинг: 5.0/1