Четверг, 02.05.2024, 13:45

Главная » 2014 » Август » 2 » «Зауралье» на старте предсезонки дважды уступило «Рубину»
23:41
«Зауралье» на старте предсезонки дважды уступило «Рубину»

Курганская команда провела два товарищеских матча с тюменской дружиной.

Подопечные Сергея Душкина уступили одной из сильнейших команд Высшей хоккейной лиги в обоих матчах: 31 июля дома в овертайме 2:3 и 2 августа в гостях в основное время 1:3.

Как сообщает официальный сайт ХК «Зауралье», стартовый период первой встречи прошел с небольшим преимуществом «Рубина», который создали больше опасных моментов, чем соперник. Один из них превратился в заброшенную шайбу: Дмитрий Алтарев броском в ближний угол застал врасплох Александра Тряничева.

После перерыва хоккеисты «Зауралья» собрались и прибавили в скорости, заставив гостей обороняться всей пятеркой. Свои моменты упустили Дмитрий Уткин, Михаил Костоломов, Григорий Аксютов. Но в середине второго периода хозяева счет все-таки сравняли - отличился Антон Рехтин. Каучуковый диск после его броска попал прямо в «домик» Франскевичу. «Рубин» после пропущенной шайбы взбодрился, и снова стал создавать опасные моменты у ворот курганской команды. За три минуты до второго перерыва Кирилл Путилов вновь вывел подопечных Мисхата Фахрутдинова вперед – 2:1.

В третьем периоде «Рубин» был очень близок к победе, но ошибка защитника гостей в концовке привела к шайбе Вячеслава Муштаева, который своим точным броском перевел игру в овертайм. В дополнительное время все закончилось достаточно быстро: нападающий «Зауралья» Андрей Сальников оставил свою команду в меньшинстве уже на первой минуте и «рубиновец» Дмитрий Алтарев со второго добивания принес победу тюменцам – 2:3.

Повторную игру команды провели в Тюмени через два дня. С самых первых минут тюменцы бросились в атаку, что практически сразу принесло свои плоды: Сергей Карпов выдал такую передачу Сергею Тополю, что промахнуться было тяжелее, чем попасть – 1:0. На этом хозяева явно останавливаться не желали и раз разом нагружали работой Глеба Евдокимова, который выдал несколько впечатляющих сейвов. У «Зауралья» в первом периоде был всего один опасный удар в створ в исполнении Виталия Конькова. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хоккеистов тюменской команды.

После перерыва «Зауралье» решило доказать, что команда умеет атаковать и «возить» соперника в чужой зоне. И поначалу у курганцев всё получалось, из-за этого тюменцам приходилось фолить на игроках курганской команды. И подопечным Сергея Душкина удалось сравнять счет во время игры в большинстве: Андрей Щербов выложил шайбу под бросок Игорю Кугуту, который послал шайбу под перекладину – 1:1.

После пропущенной шайбы «Рубин» начал обратно возвращать нити игры в свои руки, игра стала постепенно переходить с половины площадки  тюменцев на курганскую. И под конец периода хозяева выстрелили «дуплетом»: свои шайбы забросили Ион-Георгий Костев и Сергей Тополь – 3:1.

В заключительном периоде Глеба Евдокимова в воротах «Зауралья» сменил Александр Тряничев, которого игроки «Рубина» «распечатать» не сумели. Но и «Зауралью» больше отличиться не удалось. Итоговый счет – 3:1 в пользу тюменской команды.

Следующие игры «Зауралье» проведет уже в рамках предсезонного турнира «Кубок Уралвагонзавода», который с 10 по 13 августа пройдет в Нижнем Тагиле.

СТАТИСТИКА

Первый матч

«Зауралье» (Курган) – «Рубин» (Тюмень) - 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1).

31 июля, г. Курган, ЛДС им. Н.В. Парышева, 520 зрителей.

«Зауралье»: Тряничев (Евдокимов, 30:26); Кугут - Бородин, Старцев - Коньков - Сальников; Шангин - Игнатов (к), Брюханов - Аксютов - Уткин; Щербов - Скалин, Сироткин - Рехтин - Минин; Лемясев - Новиков, Муштаев - Костоломов - Лучников; Романов - Хакимов, Илюшкин - Лысюк - Гордеев.

«Рубин»: Франскевич (Шукаев, 30:26); Гайдаш - Карпов, Незнамов - Трифонов (к) - Тополь; Полещук - Сазонов, Юшков - Алтарев - Зимин; Кропачев - Гусев, Сергеев - Бакика - Климчук; Путилов - Костев, Кравченко - Танкеев - Сандер.

Голы: 0:1 – Д. Алтарев (Сазонов, Юшков, 13:20), 1:1 – А. Рехтин (Сироткин, 30:26), 1:2 – К. Путилов (Кравченко, Танкеев, 36:56), 2:2 – В. Муштаев (57:27), 2:3 – Д. Алтарев (Юшков, Зимин, 61:45, бол.).

Штраф: 4 – 6.

Второй матч

«Рубин» (Тюмень) – «Зауралье» (Курган) - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).

2 августа, г. Тюмень, ДС «Рубин», 500 зрителей.

«Рубин»: Шукаев (Франскевич, 29:22); Карпов, Путилов, Сазонов, Костев, Кропачев, Гайдаш, Гусев, Полещук; Бакика, Зимин, Севостьянов, Тополь, Незнамов, Алтарев, Сандер, Кравченко, Юшков, Ячменев, Климчук, Трифонов (к).

«Зауралье»: Евдокимов (Тряничев, 40:00); Лемясев, Щербов, Кугут, Скалин, Бородин, Новиков, Хакимов, Шангин, Игнатов (к); Коньков, Потайчук, Лучников, Аксютов, Осипов, Костоломов, Минин, Лысюк, Рехтин, Уткин, Сальников, Брюханов, Сироткин, Илюшкин, Соловьев.

Голы: 1:0 – С. Тополь (Карпов, 03:36), 1:1 – И. Кугут (Щербов, Коньков, 29:52, бол.), 2:1 – И.-Г. Костев (Путилов, 36:22), 3:1 – С. Тополь (Незнамов, Трифонов, 37:56).

Штраф: 6 – 4.