Зауральский Спорт

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » «Зауралье» завершило октябрь поражением
23:07
«Зауралье» завершило октябрь поражением

Курганский клуб потерпел очередную неудачу в чемпионате ВХЛ – 2013/2014 и снова обосновался на последнем месте в турнирной таблице.

В своем последнем матче октября «Зауралье» дома принимало нижнетагильский «Спутник». Первые минуты матча остались за гостями, которые сразу кинулись атаковать ворота Никиты Скатова. Выдержав стартовый напор, хозяева льда провели несколько опасных атак, одна из которых увенчалась голом: Руслан Ахмадишин оказался самым расторопным у ворот «Спутника». Подопечные Игоря Велькера могли до перерыва еще раз отличиться, но в итоге пропустили сами: за 55 секунд до перерыва Валентин Артамонов точным броском сравнял счет.

В начале второй двадцатиминутки гости вырвались вперед: Егор Рожков в сутолоке у ворот Скатова пропихнул шайбу за линию – 1:2. «Зауралье» после пропущенной шайбы явно взбодрилось и ринулось с удвоенной мощью штурмовать владения Александра Хомутова. Штурм принес свои плоды ближе к концу периода, когда точные броски Асхата Рахматуллина и Андрея Коркина сделали счет 3:2 в пользу хозяев.

Начало заключительного периода прошло в зоне «Спутника», «Зауралье» много бросало по воротам Хомутова, но шайба не шла в ворота. А нижнетагильские хоккеисты реализовали свои немногочисленные моменты: две шайбы Ильи Антоновского принесли победу «Спутнику» со счетом 3:4.

Следующую игру «Зауралье» проведет 4 ноября, на своей площадке. Соперником будет тюменский «Рубин».

Послематчевая пресс-конференция:

Александр Челушкин, и.о. главного тренера «Спутника»:

- Сегодня играли две одинаковые команды. У нас сегодня немножко посильнее был вратарь и в третьем периоде было побольше желания.

Игорь Велькер, главный тренер «Зауралья»:

- Коллега все правильно сказал, вратарь у них сыграл лучше. У нас были моменты, ребята старались, но в какой-то момент не дал судья удаления, зачем смотреть на судью? Надо продолжать играть.

СТАТИСТИКА

«Зауралье» (Курган) – «Спутник» (Нижний Тагил) - 3:4 (1:1, 2:1, 0:2).

г. Курган, 31 октября.

«Зауралье»: Скатов; Орлов – Прыгунов, Селезнев – Рахматуллин – Ховрин; Игнатов – Чечин, Потайчук – Романов – Ахмадишин; Рыбалко – Елисеев, Коркин – Ахметов – Беляков; Щербов – Садиков, Кучкин – Лучников – Сурсов.

«Спутник»: Хомутов; Алексеев – Жилин, Жиляков – Козлов – Грибанов; Антоновский – Шалдыбин, Толузаков – Рожков – Д. Попов; Колесников – Ищенко, Артамонов – Чистяков – Гурьев; Богданов, Зюзякин – Воронцов – П. Попов.

Голы: 1:0 - Ахмадишин (Рыбалко, Елисеев, 13:33). 1:1 - Артамонов (Чистяков, Гурьев, 19:05). 1:2 - Рожков (П. Попов, Шалдыбин, 24:10). 2:2 - Рахматуллин (Селезнев, Ховрин, 32:43). 3:2 - Коркин (Беляков, 34:44). 3:3 - Илья Антоновский (47:11). 3:4 - Антоновский (Грибанов, 54:49).

Штраф: 4 – 10.

Положение команд

Источник – официальный сайт ХК «Зауралье»

Фото с сайта ХК «Спутник»

Категория: Хоккей | Просмотров: 385 | Добавил: Oisbest | Теги: хоккей | Рейтинг: 5.0/1