Суббота, 04.05.2024, 18:25

Главная » 2014 » Март » 27 » Зауральские гимнастки выступили в зональном чемпионате
11:12
Зауральские гимнастки выступили в зональном чемпионате

В Сургуте с 17 по 21 марта проходил чемпионат Уральского федерального округа по художественной гимнастике.

Турнир собрал около 140 лучших гимнасток УФО из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Зауральские спортсменки, воспитанницы курганской ОСДЮСШОР №2, среди них не затерялись, но выиграть медали им не удалось.

В групповых упражнениях наши землячки заняли 7-е место из 16 коллективов. В личных состязаниях лучшие результаты среди зауральских гимнасток показала Юлия Михалищева.

Среди 56 участниц группы девушек 1998 года рождения и старше (программа мастеров спорта) она заняла 9-е место на первом этапе и 11-е место в полуфинале. В этой же группе Валерия Жунина была соответственно 21-й и 15-й, а Елизавета Менщикова была тридцатой и во вторую стадию не пробилась.

По результатам чемпионата округа Юлия Михалищева попала в состав сборной УФО для участия в чемпионате России.

Источник – сайт Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области

Фото – АСИ «Зауральский стадион»

Категория: Гимнастика / акробатика | Просмотров: 419 | Добавил: Oisbest | Теги: гимнастика | Рейтинг: 5.0/1