Воскресенье, 05.05.2024, 16:10

Главная » 2014 » Апрель » 30 » Зауральские пауэрлифтеры успешно выступили на зональном первенстве
08:10
Зауральские пауэрлифтеры успешно выступили на зональном первенстве

В Нижнем Тагиле с 23 по 26 апреля проходило первенство Уральского федерального округа по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

В турнире участвовали представители всех регионов УФО. Честь Курганской области защищали пять силачей. Это воспитанники курганского Училища олимпийского резерва и тренера Петра Фальковского Глеб Забоев, Сергей Минаев, Анастасия Альференко и Денис Пухов, а также представитель Центра спортивной подготовки Курганской области Никита Мироненко. В зональных баталиях зауральцы выступили успешно, завоевав 8 медалей в личных состязаниях и 3 – в командных зачетах.

В экипировочном дивизионе среди девушек равных не нашлось Анастасии Алференко. Она победила в своей весовой категории (до 57 кг) с результатом 280 кг (112,5 кг – в приседе, 60 – в жиме лежа, 107,5 – в становой тяге) и заняла первое место в абсолютном зачете.

В борьбе юношей весом до 83 кг отличился Глеб Забоев. В экипировочном дивизионе он занял третье место, подняв в сумме троеборья 582,5 (240+115+227,5) кг, а в безэкипировочном – второе с результатом 465 (170+105+190) кг. Кроме того, Забоев выполнил норматив кандидата в мастера спорта России по пауэрлифтингу.

Право на присвоение этого звания на отчетном турнире получил Сергей Минаев (до 74 кг). Среди юниоров в экипировочном дивизионе он стал третьим, подняв в сумме 537,5 (197,5+135+205) кг.

Двое других курганских юниоров выступили триумфально. Никита Мироненко (до 66 кг), выступая без экипировки, с результатом 497,5 (175+132,5+190) кг стал первым и в своем весе, и в абсолютном зачете. А Денис Пухов в экипировке поднял в трех упражнениях 742,5 (290+185+267,5) кг и занял первое место среди силачей весовой категории до 120 кг.

В командном первенстве представители Курганской области выиграли три трофея. Зауральцы стали третьими в экипировочном дивизионе среди девушек и юношей, и вторыми - в безэкипировочном дивизионе среди юношей.

Источник – сайт Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области

Категория: Силовые виды | Просмотров: 459 | Добавил: Oisbest | Теги: силовые виды, пауэрлифтинг | Рейтинг: 5.0/1