Понедельник, 06.05.2024, 19:12

Главная » 2014 » Январь » 18 » «ЗС» обыграл и обогнал «Норд»
23:03
«ЗС» обыграл и обогнал «Норд»

Сегодня в чемпионате Кургана по мини-футболу – 2013/2014 состоялись четыре матча 13-го тура.

В центральной игре дня «Зауральский стадион» встречался с «Нордом». Обе команды хоть и отстают от лидирующей тройки, но по-прежнему имеют неплохие шансы на попадание в число призеров. К тому же в турнирной таблице располагаются по соседству. Их очный поединок получился интересным, напряженным и боевым.

«ЗС» собрал на матч практически оптимальный состав (по разным причинам не играли только Габов-младший и Рыльских). «Норд» также был готов к матчу почти на все сто (недосчитался лишь дисквалифицированного Шипилина). В результате упорной встречи победу со счетом 7:6 праздновали «прессмены», да и не могли они не выиграть в день рождения своего лидера Максима Хлызова, который, кстати, и забил победный мяч с 10-метрового штрафного удара на последней секунде матча. Немного раньше он же аналогичный мини-футбольный элемент выполнил неважно, пробив мимо ворот, но в самый ответственный момент команду не подвел.

При этом «Норд» открыл счет в матче, но в ответ получил 4 мяча подряд. В концовке первого тайма Шабанов оформил дубль ударом с 10-метрового, а после перерыва дошел и до хет-трика. Счет стал 4:3, а «Норд» продолжал атаковать. Это принесло свои плоды: в воротах Кузнецова побывали еще два мяча – 4:5 (!). У «ЗС» в этим минуты мало что получалось, но многое изменил выход на площадку Андрея Мухина, который в течение двух минут отличился дважды – 6:5. Ответ соперника не заставил себя долго ждать: через несколько секунд дальним ударом цель поразил все тот же Шабанов.

При равном счете обе команды имели одинаковые шансы на успех, но в концовке удачливее оказался «Зауральский стадион», который вырвал победу и благодаря ей обошел «Норд» в турнирной таблице, после долгого перерыва поднявшись на 4-ю строчку.

В остальных матчах отметим очередную победу «Автолюкса», волевой успех «ЭнергоКургана», превратившего 0:2 в 5:2, и вторую победу в чемпионате «Аэлиты», уверенно переигравшей замыкающего турнирную таблицу «Ваяка».

Завтра болельщиков ждет матч с приставкой «супер»: в 17 часов в спортзале ДЮСШ №3 (КЗКТ) встречаются флагманы городского мини-футбола «Динамо» и «Спартак».

Результаты матчей 13-го тура:

18 января

«Старт» - «ЭнергоКурган» - 2:5 (2:0).

Голы: Н. Шурко, К. Волков (автогол) - Е. Циулин, А. Анчугов (3), Е. Шарапов.
Предупреждение: А. Мулявкин («С»).

«Зауральский стадион» - «Норд» - 7:6 (4:2).

Голы: М. Хлызов (2), М. Слепеньков, Е. Иванов, Р. Габов, А. Мухин (2) - В. Шабанов (4), Н. Важенин, А. Кобзев.
Предупреждения: М. Хлызов, И. Орлов (оба – «ЗС»).

«Аэлита» - «Ваяк» - 7:3 (3:2).

Голы: А. Сутунков (2), К. Курочкин (3), А. Беспалов, А. Иванов (автогол) - А. Заверняев, А. Кривокорытов, В. Кирш.
Предупреждение: Д. Герасимов («В»).

«Автолюкс» - «Скуадра» - 9:4 (4:2).

Голы: И. Ларионов (5), А. Кудрявцев (3), П. Ярков - В. Уздяев, Д. Черкасов, А. Мартыненко, В. Бердников.