Понедельник, 06.05.2024, 16:24

Главная » 2014 » Март » 2 » «ЗС» поставил подножку «Спартаку»
20:05
«ЗС» поставил подножку «Спартаку»

Сегодня тремя матчами завершился 19-й тур чемпионата Кургана по мини-футболу – 2013/2014.

В центральном поединке тура встречались «Спартак» и «Зауральский стадион». «Красно-белые» входят в число трех главных претендентов на медали, а «прессмены» являются одной из тех команд, которые пока еще сохраняют шансы на попадание в призеры. В первом круге «Спартак» одолел «ЗС» в интересном и результативном матче (8:6). На этот раз игра получилась не менее увлекательной и насыщенной, но три очка достались уже «журналистам» - 6:5.

Главными творцами победы «ЗС» стали Максим Хлызов и Михаил Слепеньков. И это не удивительно, ведь это лидеры команды. Первый как всегда был неудержим, хоть и забил всего однажды и не реализовал два 10-метровых штрафных удара. Слепеньков записал на свой счет два гола и две голевые передачи, поэтому две его результативные ошибки в обороне отошли на второй план. Отличный матч провел и голкипер «Зауральского стадиона» Валерий Кузнецов, а остальные «прессмены» своих партнеров не подвели.

Из спартаковцев стоит выделить Максима Сигуева, который забил оба «красно-белых» гола в первом тайме, но после перерыва на площадке потерялся. Остальные игроки команды сыграли на привычном для себя высоком уровне, но этого не хватило, чтобы уйти от поражения.

Как развивались события? «ЗС» открыл счет, но вскоре пропустил дважды – 1:2. Вел «Спартак» недолго – «бело-зеленые» оперативно отыгрались и снова вышли вперед – 3:2. Еще до перерыва «ЗС» мог упрочить свое преимущество, но Хлызов дважды не попал в ворота с 10-метровой отметки. Зато во втором тайме он и Слепеньков организовали убойный временной отрезок – 5:2. «Спартак» сократил отставание до минимума, но тут команду подвел Артем Меньщиков. Сфолив в центре площадки, он получил свой второй в матче «горчичник» и досрочно отправился в раздевалку. Не сразу, но «прессмены» реализовали большинство – 6:4. Гол, оказавшийся победным, забил старожил команды Роман Рыльских. В оставшееся время «Спартаку» удалось лишь снова вплотную подобраться к сопернику, но не более. 6:5 – немного неожиданная, но заслуженная победа «ЗС» в равной битве с одним из фаворитов чемпионата.

Еще два матча второго игрового дня 19-го тура завершились прогнозируемыми победами «Норда» и «Зимы». Причем последняя по ходу встречи уступала «Кетово-Юниору» со счетом 0:2, но недостаток мастерства не позволил «юниорам» развить успех, а собственные ошибки в обороне и опытные соперники сделали свое дело – 4:10.

Результаты матчей 19-го тура:

2 марта

«Норд» – «КГСХА» - 12:2 (8:1).

Голы: Э. Беляков, Д. Камелин, В. Киселев (2), Р. Осипов, Р. Кириллов (2), А. Григорьев (3), П. Шипилин, Д. Ашихин - В. Лавинов (2).
Предупреждения: Д. Камелин («Н»).

«Спартак» - «Зауральский стадион» - 5:6 (2:3).

Голы: М. Сигуев (2), А. Меньщиков, А. Дедов, А. Негин - М. Слепеньков (2), А. Мухин, Р. Габов, М. Хлызов, Р. Рыльских.
Предупреждения: А. Меньщиков - Е. Иванов.
Удаление: А. Меньщиков (2ЖК).

«Кетово-Юниор» - «Зима» - 4:10 (2:4).

Голы: В. Иванов (3), В. Казионов - А. Фролов (4), А. Бессонов (2), Р. Медведев (2), Н. Морозов, И. Мельник.

14 «Ваяк» 18 1 1 16 58-231 4
Бомбардиры: 64 - И. Ларионов («Автолюкс»), 61 - А. Фролов («Зима»), 46 - К. Поляков («Динамо»), 31 - М. Хлызов («Зауральский стадион»), 29 - Э. Борисов («Скуадра»), 28 - И. Волков («Динамо»), 27 - А. Кудрявцев («Автолюкс»), Н. Хатюшенко («КГСХА»), 26 - А. Булыгин («Динамо»).

Категория: Мини-футбол | Просмотров: 830 | Добавил: Oisbest | Теги: Мини-футбол | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
1 reusch
0
Голкипер Спартака провел матч не хуже своего коллеги по амплуа. Только в первом тайме Плотарев вытащил четыре тяжелейших мяча. Уступили красно-белые, в основном, из-за чрезмерной поспешности при завершении атак (пару-тройку раз замыкали мимо уже пустых ворот). Хотя по моментам игра была равной, встреча заслуживает статуса Матч тура, несмотря на мой скепсис в отношении ЗС в превью. Прошу у ребят прощения, а спартачам огромная благодарность за качественное соперничество )

2 Oisbest
0
Леха, конечно, тоже сыграл отлично. Соглашусь. Причем он с травмой доигрывал матч. Но пропустил он все-таки больше, чем его коллега, пусть и всего на один гол )) А по поводу пустых ворот - вспомни промахи с метра мимо пустой рамки Мухина и Слепенькова. А в целом да, моментов было примерно поровну и шансы победить были одинаковы, но повело больше ЗС. Это футбол. Спасибо "Спартаку" за отличный матч. Думаю зрители остались довольны увиденным.