Понедельник, 29.04.2024, 17:05

Главная » 2014 » Сентябрь » 21 » «Звезды Динамо» снова побеждают, но покидают Кубок России
15:31
«Звезды Динамо» снова побеждают, но покидают Кубок России

Курганской команде не удалось пробиться во второй групповой этап Кубка страны по пляжному футболу 2014 года.

После победы в стартовом туре над калининградским «Стар Трэвелом» зауральская команда с тремя очками лидировала в своем квартете вместе с новосибирским «Джокером». Однако во втором туре в очной встрече ему «ЗД» уступил со счетом 0:7. Таким образом, перед последним игровым днем первого этапа турнира подопечные Игоря Суханова имели отличные шансы на продолжение борьбы за медали: в случае победы «Джокера» над «Стар Трэвелом» динамовцам для того, чтобы стать вторыми, можно было даже проиграть местной команде «Легион-ГБУКК ПО ИВС» с разницей в два или менее мяча.

К сожалению, уже после стартовой игры заключительного тура «Звезды Динамо» потеряли шансы на выход из группы: «Стар Трэвел» сенсационно переиграл «Джокер» со счетом 4:2, гарантировав себе и сопернику путевки в следующий раунд. Заметим, что новосибирцы в этой встрече выглядели очень блекло и, судя по всему, выкладывались не по максимуму. Но какое это теперь имеет значение? «Звезды Динамо», имея отличный шанс показать наилучший результат курганских команд в Кубках России, остались ни с чем. Хотя, как выяснилось чуть позже, они все-таки установили зауральский рекорд: впервые дружина из Кургана набрала 6 очков в трех матчах группового этапа. Второй жертвой «ЗД» в Анапе стала местная дружина, которую подопечные Игоря Суханова одержали со знакомым себе счетом 8:5.

В первом периоде динамовцы выглядели неважно. На площадку они вышли в ужасном настроении – этот матч уже ничего не решал, а их судьбу несколькими минутами ранее расписали конкуренты. В итоге стартовый отрезок игры «ЗД» проиграл - 1:3. Зато второй период начался с точного удара Андрея Козела с центра поля. А вскоре свой очередной гол на турнире забил Станислав Медведев.

Третий период стал бенефисом курганцев и прежде всего – Андрея Козелла, оформившего пента-трик. Голы он забивал на любой вкус: ударами со средней и дальней дистанций и даже головой. Не отстал от партнера по команде и Станислав Медведев. В результате оба курганца расположились во главе списка бомбардиров Кубка страны. Козел вышел в лидеры с 8-ю голами, а Медведев занял вторую строчку – 7 мячей.

«Звезды Динамо» победили во второй раз в трех матчах, но все равно не пробились в следующий этап. Обидно! Нет слов. Тем более, если учесть то, в каком составе курганцы играли в Анапе: немногочисленном, несыгранном, неоптимальном. Тем не менее, наши парни бились и показали свое высокое мастерство, несмотря на все проблемы. Уже на анапском песке они превратились в единое целое и показали очень достойный результат, лишь по воле случая не добившись главной цели. Одним словом, звезды!

***

Состав команды «Звезды Динамо»: Алексей Плотарев (вратарь), Андрей Козел, Максим Изотов, Павел Изотов, Владислав Солдаткин, Станислав Медведев, Андрей Кузьмин, Роман Черемухин.

Тренер и руководитель команды – Игорь Викторович Суханов.

СТАТИСТИКА

2-й тур

«Джокер» (Новосибирск) - «Звезды Динамо» (Курган) - 7:0 (4:0, 3:0, 0:0).

Голы: 1:0 - А. Чирко (1), 2:0 - К. Аникеев (9), 3:0 - Бокинья (11), 4:0 - Бокинья (12), 5:0 - Портела (16), 6:0 - К. Аникеев (18), 7:0 - Катарино (24).

Предупреждения: А. Зверев («Д»).

3-й тур

«Легион-ГБУКК ПО ИВС» (Анапа) - «Звезды Динамо» (Курган) - 5:8 (3:1, 0:2, 2:5).

Голы: 1:0 - Е. Скибарь (3), 1:1 - А. Козел (9), 2:1 - В. Солдаткин (10, автогол), 3:1 - А. Васканян (12), 3:2 - А. Козел (13), 3:3 - С. Медведев (24), 3:4 - В. Солдаткин (26), 3:5 - С. Медведев (28), 3:6 - А. Козел (29), 4:6 - Е. Кутузов (31), 4:7 - А. Козел (32), 4:8 - А. Козел (35), 5:8 - А. Морозов (36).